Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт прокомментировал возможность вывода американских войск из Ирака

Американская армия
Эксперт прокомментировал возможность вывода американских войск из Ирака

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Заместитель директора Ближневосточных исследований прокомментировала ситуацию на Ближнем Востоке. По ее мнению крупномасштабных боевых действий не будет.

Заместитель директора Ближневосточных исследований НИИ энергетики и экономики Японии Саканаси Сати прокомментировала возможность Трампа вывести войска из Ирака и развитие конфликта на ближневосточном регионе.

Сати заявила, что вариант развития крупномасштабных боевых действий из-за конфликта США и Ирана имеет очень мало шансов. Но, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не согласится вывести вооруженные силы из Ирака, пишет РИА Новости.

«США хотели показать, что не позволят в отношении себя таких действий, как нападение на американское посольство. Но Трамп с самого начала говорил о том, что не будет применять военную силу, и поэтому пока ограничился экономическими санкциями», – прокомментировала ситуацию эксперт.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о напряжении на ближневосточном регионе. Ученые и профильные эксперты поделятся мнением о конфликте Ирана и США.

Фото: Студенческое информационное агентство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.