Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин допускает появление дополнительных поправок в Конституции

Путин уточнил информацию об изменении Конституции
Путин уточнил информацию об изменении Конституции

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Президент России заявил, что в Конституции могут появиться дополнительные поправки. При этом первые две главы документа не изменятся.

Владимир Путин подробнее озвучил, какие изменения предстоят Конституции России. Также глава государства рассказал о частях документа, которые никак не изменятся. Президент не исключил, что в Конституции могут возникнуть и новые, дополнительные, поправки.

Лидер России объяснил, что сверху уже выдвинутых им инициатив, в ходе работы по подготовке предложений о внесении изменений, могут появиться какие-то новые мысли. Все эти инициативы соберет вместе и обсудит рабочая группа, которую Путин сформировал вчера.

В то же время, первые две главы конституции меняться не будут, уверен глава страны, пишет ТАСС. В них обозначаются основы конституционного строя России и основные права и свободы человека.

«Ни первая, ни вторая главы не должны быть затронуты. Мы просто добавляем», – пообещал Путин.

Сегодня один из членов рабочей группы также озвучил ключевую задачу группы. Он заверил, при обсуждении обязательно надо учесть интересы всех граждан.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.