Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Граждане России будут голосовать за пакет поправок в Конституцию целиком

Голосование наметили на конец апреля
Голосование наметили на конец апреля

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Сенатор Андрей Клишас рассказал, как будет организовано всероссийское голосование по поправкам в основной закон страны.

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас рассказал, когда россиянам ждать всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. По словам сенатора, это может произойти после того, как соответствующий законопроект будет одобрен Госдумой.

Он также отметил, что, возможно, россияне будут голосовать за документ с поправками целиком. При этом в ходе голосования будут соблюдены все принципы, которые действуют и в ходе президентских выборов, пишет РИА Новости.

«Мы будем следовать принципам открытости, доступности, прозрачности при голосовании», – подчеркнул сенатор.

Напомним, внести ряд изменений в Конституцию президент предложил, когда оглашал послание ФС. В частности, поправки касаются выборов депутатов и президента, положения Госсовета и некоторых функций Госдумы. Планируется, что голосование за пакет поправок в Конституцию пройдет весной.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.