Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты рабочей группы по поправкам в Конституцию планируют собираться дважды в неделю

Эксперты рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию планируют собираться дважды в неделю
Эксперты рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию планируют собираться дважды в неделю

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Голосование за внесение изменений в основной закон страны планируют провести уже весной.

Несколько дней назад президент собрал рабочую группу, которая займется подготовкой изменений в Конституции РФ. Предполагается, что всероссийское голосование по поправкам пройдет уже весной, поэтому эксперты планируют собираться как можно чаще.

По словам сенатора, сопредседателя рабочей группы Андрея Клишаса, сейчас у экспертов действительно достаточно много вопросов в повестке. В связи с этим заседания группы будут проводить не реже двух раз в неделю.

«Необходимо выработать процедуру общероссийского голосования или, другими словами, определить порядок принятия поправок в Конституцию Российской Федерации через процедуру общероссийского голосования», – отметил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне будут голосовать за поправки в Конституцию после одобрения соответствующего законопроекта Госдумой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.