Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Крашенинников допустил возможность приема поправок к Конституции РФ от депутатов

По словам Павла Крашенинникова, затем документ будет внесен в Совет Федерации
По словам Павла Крашенинникова, затем документ будет внесен в Совет Федерации

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Между первым и вторым чтениями поправок к Конституции РФ у депутатов появится возможность вносить свои предложения на рассмотрение. Об этом рассказал после заседания Совета Думы председатель комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

По его словам, такую возможность предусматривает действующая Конституция РФ.

«Мы обсуждали на рабочей группе, обсуждали на комитете, есть специальная норма в Конституции, в главе, которая посвящена как раз поправкам, и там говорится о том, что документ рассматривается по процедуре федерального конституционного закона. То есть будет процедура первого чтения. Между первым и вторым чтениями соответственно будет процедура приема поправок, и дальше – третье чтение, это правовая лингвистическая экспертиза», – рассказал журналистам Крашенинников.

По его словам, дальше документ будет внесен в Совет Федерации, после чего обсуждение состоится в законодательных собраниях субъектов РФ. Завершит комплекс процедур общенародное голосование.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.