Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Многодетных пап предложили отправлять на пенсию пораньше

Многодетных отцов предложили раньше отправлять на пенсию
Многодетных отцов предложили раньше отправлять на пенсию

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект по которому многодетные отцы будут раньше выходить на пенсию. Его цель – смягчение повышения пенсионного возраста.

Государственная дума рассмотрит законопроект, по которому многодетные мужчины будут раньше выходить на пенсию. Документ на рассмотрение внес Госсовет Республики Удмуртия. Он уже появился в базе законодательной деятельности Госдумы.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что это нужно для смягчения последствий закона о повышении пенсионного возраста. Воплощение нового законопроекта в жизнь потребует около 5,21 миллиарда рублей. Цифры выводились авторами законопроекта с учетом количества многодетных отцов в России.

Право на досрочный выход на пенсию сейчас имеют только многодетные женщины. Вместе с ними окончить работу пораньше дают людям с большим стажем, 37 лет для женщин и 42 года для мужчин. Наконец, раньше выйти на пенсию позволяется безработным, которые достигли предпенсионного возраста, пишет «Интерфакс».

«Главная цель вносимого законопроекта – симметричное смягчение последствий повышения пенсионного возраста для мужчин», – уверяет удмуртский Госсовет.

Похожее предложение о том, чтобы пораньше отпускать на пенсию многодетных россиян, сегодня выдвинула ЛДПР. У законопроекта партии есть важное условие – все дети должны быть от одного брака.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.