Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

«Мы вместе ели тушенку с кашей». Глава Чувашии объяснил, почему заставил офицера прыгать за ключами

Михаил Игнатьев рассказал о давней дружбе с сотрудниками МЧС
Михаил Игнатьев рассказал о давней дружбе с сотрудниками МЧС

ЧЕБОКСАРЫ, 27 января, ФедералПресс. Михаил Игнатьев рассказал о давней дружбе с сотрудниками МЧС.

Большой резонанс в СМИ вызвал недавний инцидент с вручением ключей от новых пожарных машин. Игнатьев просто заставил офицера прыгать за ключами. Неофициальное видео с церемонии быстро разошлось по интернету.

27 января глава Чувашии попытался объяснить, почему он так себя вел. Сначала он сообщил, что спецтехника была приобретена исключительно на средства республиканского бюджета, федеральные деньги не использовались. По словам Игнатьева, автопарк МЧС постоянно пополняется, только за последние три года на это потратили 337 миллионов. В частности, оснастили и сельские районы.

«Я преисполнен глубочайшего уважения к этим мужественным людям и их труду. Уважительно относился к спасателям, пожарным и буду относиться. Поэтому отвергаю все домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь о каком-либо моем непочтительном отношении к сотрудникам МЧС», - цитирует Игнатьева пресс-служба правительства Чувашии.

Далее глава республики признался, что хорошо знаком с работой МЧС, сам участвовал в тушении лесных пожаров в 2010 году.

«Мы вместе ели и тушенку с кашей. Многих я лично знаю. За эти годы у нас человеческие дружеские отношения сложились. Нам не стыдно за обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики. Мы входим в десятку лучших регионов», - сообщил Михаил Игнатьев.

Однако репутация политика все-таки пострадала. Речь идет о его исключении из партии «Единая Россия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.