Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

СПЧ соберет собственную рабочую группу для обсуждения поправок к Конституции

Конституция РФ
СПЧ соберет собственную рабочую группу для обсуждения поправок к Конституции

МОСКВА, 28 январь, ФедералПресс. Совет по правам человека будет создавать свою рабочую группу, которая обсудит поправки для конституции. Об этом заявил глава Совета.

Совет по правам человека при президенте Российской Федерации намерен создать собственную рабочую группу, которая будет заниматься анализом законопроекта о внесении поправок в Конституцию. О данном решении заявил глава СПЧ Валерий Фадеев.

«Будет создана рабочая группа, которая вместе с теми членами Совета, кто заинтересован в таком анализе, в ближайшие дни такую работу проведет и предъявит ее рабочей группе по поправкам в Конституцию», – высказался Фадеев.

Он подчеркнул, что рабочая группа сосредоточится на рисках негативного выражения собственных прав и свобод человека в новых поправках. А также, они будут прорабатывать варианты изменения поправок, если такие риски будут выявлены, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о процедуре внесения правок. А также, зачем Путин меняет Конституцию.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.