Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Конституцию предложили внести поправку об ежегодном отчете генпрокурора

В Конституцию предложили внести поправку об ежегодном отчете генпрокурора
В Конституцию предложили внести поправку об ежегодном отчете генпрокурора

КРАСНОЯРСК, 29 января, ФедералПресс. Член Совета Федерации Андрей Клишас предложил сделать ежегодный отчет генпрокурора конституционной нормой.

В Красноярске прошло общественное обсуждение поправок, которые предлагается внести в Конституцию РФ. Инициатива дополнить Основной закон важными нормами была высказана президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию. Рабочая группа по подготовке поправок высказала предложение сделать отчет генпрокурора ежегодным. Эта инициатива должна быть закреплена в Конституции. Об этом заявил сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас, пишет РИА «Новости».

«Мы обязанность (генерального) прокурора предоставлять отчет ежегодный тоже переведем на уровень конституционной нормы. Мы эту поправку уже сформулировали, мы в ближайшие дни ее внесем», – сообщил Клишас.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Юрия Чайку сменил на посту Генпрокурора Игорь Краснов. Ранее он занимал должность заместителя председателя Следственного комитета. Краснов имеет имидж борца с коррупцией. Эксперты считают, что именно этому направлению будет уделено основное внимание.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.