Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал указ о помиловании израильтянки Иссахар, осужденной за наркотики

Владимир Путин
Путин подписал указ о помиловании израильтянки Иссахар, осужденную за наркотики

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Российский президент подписал указ с решением о задержанной с наркотиками израильтянке. Лидер страны решил помиловать девушку.

Президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился помиловать израильтянку Нааму Иссахар, которую задержали с наркотиками в российском аэропорту. Соответствующий указ уже подписал глава страны.

«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать Иссасхар Нааму, 1993 года рождения, осужденную 11 октября 2019 года <…> освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», – сказано в указе.

Данный указ вступает в силу с момента подписания. Иссахар задержали в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, когда она совершала перелет из Дели в Тель-Авив. При ней обнаружили около 10 граммов гашиша.

Израильтянка писала ходатайство на имя Путина с прошением о помиловании, где заявила, что везла наркотики не на контрабанду, а для личных целей, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о деле с задержанной израильтянкой. Воробьев рекомендовал помиловать Иссахар.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.