Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Из-за указа Путина раскрыт размер новой зарплаты Медведева

Зарплата Медведева за год стала меньше
Зарплата Медведева за год стала меньше

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Выяснилось, сколько теперь получает Дмитрий Медведев. Размер зарплаты назван в новом указе президента России.

Стало известно сколько Дмитрий Медведев получает на новой должности. Указ о его зарплате, который подписал президент, появился на сайте правовой информации. Документ уже вступил в силу с 16 января.

Владимир Путин утвердил для зампредседателя Совета безопасности России зарплату в размере 618 тысяч 713 рублей в месяц. Так за год экс-премьер заработает почти 7,5 миллиона рублей.

При этом годовой доход на должности премьер-министра у Медведева получался заметно выше. Только за 2019 год политик получил 9,9 миллиона рублей. Меньше лишь на миллион с небольшим Медведев получил и в 2018 году. Жена Дмитрия Анатольевича все это время не имеет доходов.

На должность заместителя председателя Совета безопасности РФ президент назначил Медведева сразу после отставки правительства, пишет «Lenta.ru». До этого такой должности вообще не существовало.

Девятнадцатого января бывший премьер сам рассказал гражданам о своей новой должности. Оказалось, что назначение не стало для него неожиданным.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.