Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

3 февраля правительство решит, перенесут ли форум в Сочи из-за коронавируса

Дмитрий Песков
3 февраля правительство решит, перенесут ли форум в Сочи из-за коронавируса

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Решение о проведении или переносе инвестиционного форума в Сочи будет вынесено 3 февраля. Об этом заявили в кабмине.

Вопрос о проведении или переносе инвестиционного форума в Сочи обсудят в ближайший понедельник. Данное решение будут выносить члены оргкомитета форума, «Росконгресс» и представители оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, руководителем которого является вице-премьер Татьяна Голикова.

Форум планировали провести с 12 по 14 февраля в Сочи. Информация о возможном переносе мероприятия появилась 30 января, но в правительстве ее не подтвердили. Новую дату будут обсуждать в связи со вспышкой коронавируса.

Теперь представитель Кремля Дмитрий Песков дал подтверждение о том, что вопрос с переносом форума был поднят в правительстве. Подчеркивается, что в данном форуме собирался принять участие новый премьер-министр страны Михаил Мишустин, пишет «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о новом вирусе. В России выявлены первые случаи заболевания коронавирусом из Китая.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.