Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ВЦИОМ выяснил уровень доверия граждан к президенту

Владимир Путин
ВЦИОМ выяснил уровень доверия граждан к президенту

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос среди граждан РФ на тему доверия к политикам. По среднему значению показатель одобрения деятельности президента вырос.

Всероссийский центр изучения общественного мнения представил рейтинг доверия к политикам Российской Федерации и уровень одобрения их деятельности. Для сбора информации был проведен соцопрос.

О доверии действующему президенту РФ Владимиру Путину рассказали 73,9 процента опрошенных. Рейтинг одобрения действий президента вырос до уровня 67,9 процента. О недоверии президенту заявили 22,6 процента респондентов.

Показатель поддержки партии «Единая Россия» зафиксировали на уровне 34,2 процента. О поддержке КПРФ заявили 15,5 процентов опрошенных. ЛДПР поддерживают 11,8 процентов, а «Справедливую Россию» – 6,3 процента. Данные с исследованием есть на официальном сайте ВЦИОМ.

Ранее «ФедералПресс» писал но новой обязанности ВЦИОМ. Центр будет измерять рейтинг качества жизни в регионах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.