Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль прокомментировал отставку главы Чувашии

В Кремле высказались о главе Чувашии
Песков прокомментировал историю Игнатьева

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В Кремле высказали отношение к недавним скандалам, связанным с Михаилом Игнатьевым, бывшим главой Чувашии.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, заявил, что глава государства неоднократно подчеркивал необходимость власти уважать граждан, пишет РИА Новости.

«Президент неоднократно говорил, что любое проявление неуважения к людям со стороны власти недопустимо», – заявил Песков.

В интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» пресс-секретарь президента объяснил решение Путина подробно, пишет ТАСС.

«Мы действительно видели не очень красивые, а точнее совсем некрасивые события. И в его [Владимира Путина] глазах это нечто абсолютно неприемлемое. И вот я этим объяснил бы то решение, которое принял глава государств», – подчеркнул Песков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 29 января Владимир Путин подписал указ о снятии с поста руководителя Чувашской республики Михаила Игнатьева. Исполняющим обязанности руководителя республики назначен депутат Государственной Думы VII созыва Олег Николаев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.