Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В День Победы в подмосковном парке откроют главный храм Вооруженных сил России

В День Победы в подмосковном парке откроется храм Великой Победы
В День Победы в подмосковном парке откроется храм Великой Победы

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Помимо храма в парке появится галерея «Дорога памяти».

2020 год для России – юбилейный. В текущем году россияне отметят 75-летие со дня победы в Великой Отечественной войне. К празднованию юбилея активно готовится Министерство обороны. В ведомстве запланирован ряд мероприятий.

В частности, в День Победы в подмосковном парке «Патриот» откроется главный храм вооруженных сил России – храм Великой Победы. Вместе с ним будет открыта галерея «Дорога памяти», которая содержит в себе информацию о 33 миллионах участников ВОВ. Причем сбор информации об участниках будет продолжен даже после открытия музея, сообщили в ведомстве.

Глава министерства Сергей Шойгу озвучил инициативу по созданию архитектурных композиций в честь участников других войн на прихрамовой территории.

«Мы должны чтить память о наших согражданах, погибших в различных войнах и вооруженных конфликтах, в том числе в Афганистане, Корее, Вьетнаме, Анголе и других», – сказал глава военного ведомстве.

Сергей Шойгу также попросил коллег продумать перспективы развития галереи «Дорога памяти». Министр выразил уверенность: музей станет центром духовного и военно-патриотического воспитания не только военнослужащих, но и всех граждан России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.