Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров прокомментировал возможность вернуть посла Украины в Россию

Сергей Лавров
Лавров прокомментировал возможность вернуть посла Украины в Россию

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Министр иностранных дел оценил возможность обмена дипломатами между Россией и Украиной. Первым об этом заговорил украинский президент.

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров высказался по поводу возможности обмена дипломатическими представителями между Россией и Украиной. Впервые об этом начал говорит украинский лидер Владимир Зеленский.

По словам Лаврова, Российская Федерация не будет против возобновления дипломатических отношений с соседом. Он отметил, что в сложившейся обстановке российская сторона и украинская взаимосвязаны в различных сфере экономики, транспорта, гуманитарных вопросах и семейных связях, пишет «Российская Газета».

«Украинская сторона отозвала посла, грозилась разорвать дипотношения. Сейчас, правда, вроде кто-то там упоминал о вероятности решения Зеленского вернуть послов. Мы будем не против», – высказался Сергей Лавров.

Ранее «ФедералПресс» писал об отношении России и Украины. По словам Лаврова, украинский конфликт требует прямого диалога обеих сторон.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.