Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россиянам предложили амнистировать незарегистрированные гаражи

Гаражи
Россиянам предложили амнистировать незарегистрированные гаражи

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Чиновники вынесли законопроект о «гаражной амнистии». Он предполагает регистрацию построенных не по закону гаражей.

Министерство экономического развития и Росреестр разработали законопроект «гаражной амнистии». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Закон призван внести изменения в пункты закона Российской Федерации которые регулируют получение прав гражданами на гаражные строения и земельные участки на которых они находятся. На разработку данного документа ушло два года.

В Едином государственном реестре недвижимости значатся более 3,5 миллионанезарегистрированных гаражей. Без нового документа, россияне по закону не могли и оформить построенный объект, пишет ТАСС.

«Из-за отсутствия правоустанавливающих документов граждане годами не могли оформить объекты, а сами постройки из-за отсутствия в законе определения «гараж» не учитывались, поэтому количество фактически существующих, но не оформленных в установленном порядке объектов значительно выше», – сообщают в Росреестре.

Ранее «ФедералПресс» писал о гаражной застройке. В Сургуте на месте строительства новой школы снесли последние гаражи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.