Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте на месте строительства новой школы снесли последние гаражи

Гаражи
Ранее владельцев строений попросили самостоятельно их демонтировать, однако собственники мер не приняли.

СУРГУТ, 17 декабря, ФедералПресс. В Сургуте закончился снос гаражей на месте будущей школы. Ранее владельцев строений попросили самостоятельно их демонтировать, однако собственники мер не приняли.

Администрация Сургута завершила демонтаж в гаражном кооперативе «Нефтяник – 1» на территории микрорайона 5а. Сегодня были снесены два последних гаража. Ранее мэрия обязала владельцев самостоятельно освободить территорию, однако собственники эту просьбу не выполнили.

Всего из микрорайона было вывезено около 500 бесхозных гаражей. Строения были утилизированы и сданы на металлолом. Отметим, что работы по демонтажу гаражного кооператива начались еще в 2012 году.

На месте бывшего гаражного кооператива в ближайшее время будет построена школа на 1,5 тысячи учащихся. Территорию уже огородили забором. Застройщик завершил подготовительные работы и приступил к строительству, сообщили в пресс-службе администрации Сургута.

Напомним, что 11 декабря депутаты городской думы Сургута одобрили концессионное соглашение о строительстве новой школы в 38 микрорайоне. Новое образовательное учреждение рассчитано на 1,5 тысячи учеников. Инвесторы вложат в объект более двух миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.