Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Учеников начальных классов в РФ будут кормить бесплатно

Питание
Учеников начальных классов в РФ будут кормить бесплатно

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. В ГД приняли проект по качеству здорового питания учеников начальных классов. Данный законопроект прошел во второе чтение.

В Государственной Думе Российской Федерации приняли законопроект, который призван регулировать нормы качества питания российских школьников и делать его здоровым. Авторами документа стали председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин и спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Также инициатива направлена на исполнение постановления президента РФ о бесплатном питании для школьников. В постановлении сказано об одном бесплатном горячем приеме пищи в день.

Планируется, что финансировать законопроект будут из федерального бюджета, из средств субъектов РФ и местных бюджетов. Отдельно прописан пункт с «иными источниками финансирования, предусмотренными законодательством», пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее «ФедералПресс» писал расчеты на исполнение постановления президента. На питание российских школьников потребуется 21 миллиард рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.