Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На питание российских школьников потребуется 21 миллиард рублей

Школьное питание
На питание российских школьников потребуется 21 миллиард рублей

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. На 4 месяца горячего питания для младших школьников с сентября текущего года потребуется 21 млрд руб. Изменения произойдут лишь в тех регионах России, которые готовы к этому.

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что на 4 месяца горячего питания для младших школьников с сентября текущего года потребуется 21 млрд руб. Она отметила, что изменения ждут лишь те регионы России, которые будут к этому готовы.

«Мы оцениваем этот объем в 21 миллиард рублей только на четыре месяца. Потом эта цифра будет возрастать до 43 и более миллиардов рублей, она тоже зависит от контингента обучающихся в 1 и 4 классах», – сообщила Голикова на совещании правительства с президентом РФ.

Голикова обратила внимание на то, что недопустимо снижать текущие расходы, которые регионы направляют на эти цели, сообщают «РИА Новости».

Напомним, в Оренбурге не могут найти деньги на питание младшеклассников. Качество обедов для учеников прошло проверку, техническая возможность для организации питания есть практически во всех школах города. Однако денег для того, чтобы дети могли обедать бесплатно в течение всего учебного года, у ведомства пока нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.