Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Опубликован перечень поручений Путина по итогам заседания Госсовета

Путин
Опубликован перечень поручений Путина по итогам заседания Госсовета

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. На официальном сайте президента опубликовано поручение по итогам обсуждения на встрече Путина с общественностью. «ФедералПресс» изучил данный документ.

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Государственного совета, который состоялся 26 декабря 2019 года.

Президент велел подготовить федеральный закон о сельскохозяйственной продукции и сырье с улучшенными экологическими характеристиками. Так, до 15 июля 2020 года необходимо утвердить госпрограмму вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и провести необходимые землеустроительные работы. До 20 марта Путин поручил создать центр изучения проблем сельских территорий.

Президент поручил предоставить положение о налогах и сборах, предусматривающих размер доходов от реализации товаров. Также Путин требует предоставить организациям потребительской кооперации возможности перехода на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

До 31 марта гарант российской Конституции просит решить вопрос с предоставлением субсидий производителям сельскохозяйственной техники.

До 15 июля необходимо разработать механизм долевого софинансирования за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию нацпроектов «Образование», «Демография» и «Культура».

Путин приказал до 1 июля предоставить предложения, касающиеся определения механизмов снижения стоимости электроэнергии для сельскохозяйственных кооперативов. Также необходимо решить вопрос с усилением конкурентных преимуществ сельхозпродукции.

До 31 марта президент велел решить проблему с предоставлением товаропроизводителям возможности возмещать до 30 процентов затрат по ученическим договорам.

Лидер России поручил Михаилу Мишустину лично проконтролировать реализацию программы «Земский работник культуры» и предоставить предложения о возможности предоставления в рамках программы льгот при покупке автотранспорта учителям, работающим в сельских населенных пунктах.

Валерию Фалькову, Сергею Кравцову и Дмитрию Патрушеву президент поручил заняться разработкой проекта «Кадры для села», направленного на создание команд молодых профессионалов для работы в сельских населенных пунктах.

С документом можно ознакомиться на сайте президента России.

Напомним, что на заседании Госсовета по науке и образованию Путин рекомендовал сконцентрировать внимание на привлекательных условиях учебы. Молодежь, по словам политика, должна быть замотивирована самим фактом успеха, а не обязательным трудоустройством.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.