Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Клишас: Конституцию как памятник воспринимать нельзя

Клишас
Клишас: Конституцию как памятник воспринимать нельзя

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Андрей Клишас объяснил, как стоит относиться к Конституции РФ. По его словам это не памятник.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в Конституцию Андрей Клишас высказался о том, как по его мнению стоит относиться к Конституции Российской Федерации.

Клишас выразился, что Конституцию нужно воспринимать как нормы прямого действия, а не как памятник. С данным заявлением он выступил во время пленарного заседания международной конференции, пишет РИА Новости.

«Но, конечно, конституция - это не памятник. И вот это отношение к Конституции как к некоему памятнику, когда ее перестают понимать, изучать и не воспринимают нормы Конституции как нормы прямого действия - такая тенденция тоже была», – высказался политик.

Ранее «ФедералПресс» про изменение Конституции. На голосование по изменению Конституции Россия потратит почти 15 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.