Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Референдум в день рождения Ленина и трагедия на карнавале. Итоги недели по версии социальных сетей

Всероссийское голосование пройдет 22 апреля 2020 года
Всероссийское голосование пройдет 22 апреля 2020 года

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые активнее всего обсуждали пользователи соцсетей с 21 по 28 февраля.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 22 апреля. Именно в этот день ровно 150 лет назад родился один из главных государственных и политических деятелей советского периода Владимир Ленин. День будет выходным.

Вспышка короновируса достигла мирового масштаба. Число зараженных этой опасной инфекцией в странах превысило 83 тысяч человек. Россия ограничила авиасообщение с Ираном и Южной Кореей.

Водитель въехал на автомобиле в толпу на карнавальном шествии в немецком городе Фолькмарзен. Когда машина остановилась, разъяренная толпа накинулась на горе-водителя. Полицейские не позволили людям устроить самосуд, а вместо этого увезли мужчину в участок. Позже им удалось выяснить, что он направил автомобиль в толпу намеренно. В результате инцидента пострадали более 60 человек, среди них дети.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.