Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты расскажут, что ждет Россию в связи с турецко-сирийским конфликтом

Сирия
Россия и Сирия - политические союзники

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Роль России в развитии Сирийско-Турецкого конфликта обсудят эксперты 3 марта на пресс-конференции в Москве.

В пресс-центре «Национальной службы новостей» состоится пресс-конференция «Турецко-Сирийский конфликт: Россия снова окажется крайней?».

По сообщению турецких властей, 27 февраля 2020 года в результате атаки со стороны Сирии погибли 33 турецких военных. В связи с чем глава Турции Эрдоган приказал нанести ответный удар. Конфликт Турции с Сирии приобрел серьезный характер. Россия и Сирия – политические союзники. Правительство РФ и сейчас поддерживает главу сирийской стороны Башара Асада, что вызывает агрессию со стороны турецких властей.

В рамках предстоящей конференции приглашенные эксперты в области международных отношений спрогнозируют, как будет развиваться Турецко-Сирийский вопрос и, кроме того, поговорят о том, какую роль Россия играет в этом конфликте.

К участию во встрече приглашены старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин, старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов и бывший первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров.

Пресс-конференция состоится в пресс-центре «Национальной службы новостей» 3 марта.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.