Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Эрдоган: у Турции с Россией и Ираном нет проблем в Сирии

Тайип Эрдоган
Эрдоган: у Турции с Россией и Ираном нет проблем в Сирии

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Турецкий президент прокомментировал обострение ситуации в Сирии. По его словам, страна не имеет проблем с Россией и Ираном в данном регионе.

Президент Турции Тайип Эрдоган высказался по поводу недавнего обострения военной обстановки в сирийском Идлибе. Он заявил, что у турецкой стороны нет проблем с Россией и Ираном в Сирии.

«Обращаюсь к РФ и Ирану. У нас в Сирии с вами никаких проблем нет, мы не нацелены ни на РФ, ни на Иран. Нам не нужна нефть и земли Сирии», – заявил Эрдоган.

После развития военного конфликта в Сирии, турецкое правительство заявило, что не может в одиночку принимать беженцев. И открыло свои границы к Евросоюзу, передает РИА Новости.

«Это мы, а не РФ, не Иран и не другие страны принимаем 3,7 миллиона беженцев. Мы не может нести этот груз», – высказался по этому поводу президент Турции.

Ранее «ФедералПресс» писал о событиях, которые были спровоцированы открытием турецких границ. Несколько тысяч из них уже попытались проникнуть в Грецию. Австрия стягивает к греческим границам полицейские отряды.

Фото: tccb.gov.tr

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.