Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турция надеется на прекращение огня в Идлибе

Эрдоган
Турция надеется на прекращение огня в Идлибе

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Турция надеется на удачное соглашение по сирийскому Идлибу. Итоги переговоров Путина и Эрдогана состоятся в Москве в четверг.

По информации представителя Эрдогана, Турция надеется на то, что вскоре огонь по сирийскому Идлибу удастся прекратить. Известно, что переговоры Путина и Эрдогана должны состояться завтра в Москве, сообщают «Народные новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Эрдогана к активным боевым действиям подтолкнули проблемы внутреннего характера. Такое предположение сделал старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин. По его словам, сейчас перед сирийцами стоит задача освободить оставшуюся часть суверенной территории своей страны. У Эрдогана же территориальный вопрос стоит на втором месте, а на первом – вопрос внутриполитический. Турецкий лидер обещал решить вопрос трех миллионов сирийских беженцев, находящихся на территории Турции, но эти обещания он выполнить не смог.

Фото: tccb.gov.tr

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.