Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин потребовал от Эрдогана личного разговора о ситуации в Идлибе

встреча
Президенты отлучились, чтобы обсудить все лично

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В Кремле начались переговоры Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Они обсуждают ситуацию в Сирии.

Сегодня в Кремле проходит встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Главы государств собрались для обсуждения ситуации в Сирии.

Во время встречи лидер РФ прокомментировал гибель турецких военных в Сирии, а также выразил соболезнования. По его словам, никто не знал об их местонахождении. Путин отметил, что на встрече нужно «проговорить всю ситуацию» по Сирии, чтобы ничего подобного не повторялось и не разрушало отношения России и Турции.

Эрдоган отметил, что итоги переговоров с РФ помогут решить ситуацию в Идлибе. Новой задачей, по его словам, является развитие отношений Турции с России. Он также высказал уверенность, что стороны в этом преуспеют.

На встрече Путин сообщил Эрдогану, что ситуация в Идлибе обострилась настолько, что требует нашего прямого разговора. В итоге президенты отлучились, чтобы обсудить все лично.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее турецкий президент прокомментировал обострение ситуации в Сирии. По его словам, страна не имеет проблем с Россией и Ираном в данном регионе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.