Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин объяснил, как обеспечить сменяемость власти в России

Путин заявил о необходимости ограничения числа президентских сроков
Путин заявил о необходимости ограничения числа президентских сроков

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин считает, что наличие ограничения на число сроков, на которые может избираться президент, является необходимым для России.

По его словам, для того, чтобы точно гарантировать сменяемость власти в России, в Конституции следует указать ограничение на количество сроков избрания президента. Однако Путин отметил, что ничего необычного в неограниченном количестве сроков, на которые может избираться глава государства, нет. В качестве примера он привел Соединенные Штаты, в которых такая практика была отменена «с исторической точки зрения» совсем недавно.

Кроме того, российский президент подчеркнул, что никогда не пойдет на создание неприемлемой для России системы государственной власти, чтобы продлить свои полномочия. Он также отметил, что не намерен создавать параллельные или альтернативные органы власти, которые могут породить в будущем систему двоевластия. Об этом Путин заявил в интервью для документального проекта «Пролетев над бездной», фрагмент которого был показан на телеканале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин рассказал о том, что нередко остается работать в Кремле допоздна.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.