Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Северный поток» и санкции: Путин ответил на главные вопросы об отношениях с США и Европой

Путин
Также президент рассказал, как транзитный договор с Украиной сказался на отношениях с другими странами.

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Также президент рассказал, как транзитный договор с Украиной сказался на отношениях с другими странами.

Владимир Путин рассказал, что сейчас отношения Америки с Россией можно оценить «на троечку». Президент отметил, что товарооборот упал до 20 %, а был 28 процентов. При этом гарант российской Конституции подчеркнул, что при Трампе импорт и экспорт товаров увеличился.

Путин также рассказал и о постоянных санкциях в отношении России. Например, из-за «Северного потока – 2». Он отметил, что Штаты всегда выступали против экономических отношений России и Европы.

«У нас 25 % перерабатывающей промышленности создано за последние годы. Это кое-что, да значит. Поэтому они всегда были против нас, и сейчас вот», – говорит он.

Путин подчеркнул, что сейчас Москва и Киев подписали транзитный договор, что тоже не нравится другим странам. По мнению политика, было бы разумно снять санкции с «Северного потока», но делать этого никто не будет.

Ранее Путин решил собрать «ядерную пятерку». Инициативу российского лидера поддержали президент Франции и председатель КНР.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.