Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Совет Федерации одобрил внесение закона о поправке в Конституцию

Госдума
Совет Федерации одобрил внесение закона о поправке в Конституцию

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Совфед закончил процедуру рассмотрения закона о поправке Конституции. Политики вынесли решение одобрить внесение.

Совет Федерации одобрил закон, который позволит внести поправки в Конституцию РФ. Данные изменения позволят нынешнему президенту Владимиру Путину после двух сроков подряд баллотироваться на президентские выборы снова.

На сайте Госдумы опубликовали полный текст закона о поправках к Конституции. Данные изменения введены в связи с новыми требованиями, которые выдвигают к президенту и членам политических кругов разных уровней.

Также они закрепят соцгарантии государства перед россиянами, изменят круг полномочий парламента и запретят отчуждение территорий Российской Федерации. Дополнительно установят статус русского языка и упоминание Бога в разделе преемственности развития российской государственности. На сайте Госдумы опубликовали полный текст закона о поправках к Конституции.

Ранее «ФедералПресс» писал про внесение изменений в Конституцию страны. Клишас разъяснит суть конституционных поправок на брифинге.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.