Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Госдума в заключительном чтении приняла законопроект о поправке к Конституции

Конституция
Сейчас законопроект должен одобрить Совет Федерации

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Законопроект о поправке к Конституции был принят в заключительном чтении. Заседание Госдумы прошло сегодня.

Сегодня состоялось заседание Государственной думы. На нем в третьем, заключительном, чтении был принят законопроект о поправке к Конституции. Отмечается, что документ предусматривает не более двух президентских сроков. Однако, после вступления поправки в силу нынешний глава страны сможет баллотироваться на пост президента снова.

Закон предусматривает закрепления ограничения для высших должностных лиц, расширяет полномочия парламента и многое другое. Помимо этого в Главный закон РФ добавлено упоминание Бога и русского языка как языка государствообразующего народа.

Сейчас законопроект должен одобрить Совет Федерации, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников рассказал о поступивших поправках в Конституцию РФ, которые относятся к президенту и правительству страны.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.