Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Польша озвучила условия для снятия санкций с России

Польша
Польша озвучила условия для снятия санкций с России

ВАРШАВА, 12 марта, ФедералПресс. Руководитель МИД Польши рассказал об условиях для голосования за снятие санкций с России. Польская сторона будет настаивать в ЕС на снятии антироссийских санкций.

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович назвал условия для того, чтобы его страна начала отстаивать позицию снятия санкций с Российской Федерации. Польская сторона готова голосовать за это на совете Евросоюза.

По словам польского дипломата, это случится после выполнения минских соглашений и разрешения конфликта на Украине. Он аргументировал это тем, что после выполнения данных условий санкции утратят смысл и Варшава выступит за снятие части санкций с РФ на голосовании в Евросоюзе, передает РБК.

«Да, если речь будет идти о санкциях, наложенных по этой причине», – ответил на вопрос о поддержки снятия санкций с РФ после выполнения соглашений глава МИД Польши.

Ранее «ФедералПресс» писал про санкции против России. Путин ответил на главные вопросы об отношениях с США и Европой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.