Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: в России сохранены все льготы для выхода на пенсию

Владимир Путин
Путин: в России сохранены все льготы для выхода на пенсию

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Президент Владимир Путин прокомментировал действия французского коллеги по поводу пенсионных льгот во Франции. По словам российского лидера, это «приравнивание всех под одну гребенку».

В ходе беседы с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках программы «20 вопросов Путину» от ТАСС, российский лидер прокомментировал проведение пенсионной реформы во Франции. Французский президент Эммануэль Макрон предложил сократить пенсионные выплаты для выходящих в 62 года. И увеличенные пенсии для тех, кто проработает до 64.

По словам Путина, такое решение обоснованно с точки зрения экономики, но очень прагматично. Он назвал это «приравниванием всех под одну гребенку».

Путин подчеркнул, что российская пенсионная система неверна с точки зрения прагматики. Так как в России все льготы при выходе на пенсию были сохранены.

Ранее «ФедералПресс» писал про пенсии в России. Россиянам предложили покупать пенсионный стаж.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.