Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» дополнительно поддержит медиков во время пандемии коронавируса

«Единая Россия» дополнительно поддержит медиков во время пандемии коронавируса
«Единая Россия» дополнительно поддержит медиков во время пандемии коронавируса

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил о необходимости дополнительно поддержать медиков, который трудятся сверхурочно из-за пандемии коронавируса.

Первые случаи заболевания COVID-19 появились в Китае, а затем инфекция стала распространяться по всему миру. На сегодняшний день зафиксировано 332 975 случаев заболевания, жертвами коронавируса стали 14 595 человек, полностью выздоровели после лечения 92 241 человек. Сложная эпидемиологическая ситуация привела к большей нагрузке на медицинских работников. «Единая Россия» предложила дополнительно поддержать людей, которые вынуждены принимать пациентов сверхурочно. Сейчас партийцы готовят соответствующие предложения. Причем меры коснутся не только самих сотрудников учреждений, но и их семей, сообщает er.ru.

Одна из инициатив касается обеспечения врачей медицинскими средствами защиты (масками и антисептиками), на которые сегодня в больницах увеличен спрос. Также волонтеры партии готовы оказывать помощь на дому, доставлять продукты и товары первой необходимости, предоставлять транспортные услуги и другую поддержку, которая может потребоваться родным медиков. Иными словами, по поручению председателя ЕР Дмитрия Медведева, партия воспользуется имеющимся в ее распоряжении ресурсом.

Как ранее писал «ФедералПресс», врачи в целях профилактики коронавируса советуют применять все те же меры, что и при ОРВИ. Так, необходимо носить в общественных местах медицинские маски, мыть руки с мылом или пользоваться антисептиками, укреплять иммунитет. В случае появления признаков простуды или гриппа, следует немедленно обратиться за помощью к профессионалам. Также это нужно сделать людям, которые недавно вернулись из зарубежной поездки.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.