Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активность коронавируса пойдет на спад ближе к маю

Маска
Активность коронавируса пойдет на спад ближе к маю

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Главный эпидемиолог Минздрава рассказал, когда коронавирус станет не так страшен. Осталось продержаться один-два месяца.

Активность коронавируса в апреле-мае 2020 года может значительно снизиться. Об этом главный внештатный специалист эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико рассказал журналистам.

По его словам, по благоприятному сценарию, коронавирус исчезнет, но это маловероятно. Потому что он уже получил довольно широкое распространение. Его активность в России снизится, скорее всего, с изменением сезона года – в апреле-мае.

При этом эксперт добавил, что массовое распространение нового коронавируса маловероятно. Вирус не сможет охватить 60-70 % населения, потому что такое бывало только в средние века, когда инфекции были неуправляемыми, пишет «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российский ученый рассказал, что космическая версия происхождения коронавируса справедлива. Вирус действительно мог быть занесен в Китай с метеоритом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.