Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Палестина и Израиль отодвинули споры на второй план из-за коронавируса

Палестина и Израиль отодвинули споры на второй план из-за коронавируса
Палестина и Израиль отодвинули споры на второй план из-за коронавируса

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Два враждующих ближневосточных государства пришли к взаимопониманию на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль заявил, что все споры между Палестиной и Израилем временно отошли на второй план на фоне совместной борьбы двух стран с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, пандемия которой бушует в мире. По его словам, на прошлой неделе президент Израиля Реувен Ривлин провел телефонный разговор с президентом Палестины Махмудом Аббасом, после чего страны договорились о сотрудничестве и создали совместный штаб по борьбе с инфекцией.

В настоящий момент в Израиле зарегистрировано свыше 1,6 тыс. случаев заражения коронавирусом, а в Палестине только 60. При этом 17 человек уже полностью выздоровели, остальные же находятся в удовлетворительном состоянии, рассказал Нофаль в интервью газете «Известия».

Напомним, отношения Израиля и Палестины ухудшились после того, как США предложили свой план по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.