Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Бывшему полпреду по Дальнему Востоку продлили срок домашнего ареста

Бывшему полпреду по Дальнему Востоку продлили срок домашнего ареста
Суд не выпустил Ишаева даже с учетом компенсации ущерба.

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Экс-полпреда по Дальнему Востоку Виктора Ишаева будут держать под домашним арестом до конца июня 2020 года. Московский городской суд продлил срок ареста чиновнику, которого обвиняют в мошенничестве и хищении денег компании «Роснефть».

Бывший полпред президента по ДФО Виктор Ишаев будет сидеть дома до конца июня 2020 года. Московский городской суд продлил срок его домашнего ареста на три месяца. Чиновника задержали еще в марте 2019 года – под домашним арестом его держат уже год.

Суд не выпустил Ишаева даже с учетом компенсации ущерба. Бывший госслужащий даже был готов выплатить 15 миллионов в качестве залога, однако судьи не дали своего разрешения.

Виктора Ишаева обвиняют в мошенническом хищении денег компании «Роснефть». По версии следствия, Ишаев, занимавший пост вице-президента компании с 2013 по 2018 годы, обманул свое начальство и подчиненных. Обвиняемый сделал все возможное, чтобы «Роснефть» заключила невыгодный договор на аренду помещений в Хабаровском крае. Компания, которая принадлежит Ишаеву, предоставила «Роснефти» помещение площадью 280 квадратных метров, пишет ИА AmurMedia.

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев рассказал, что все документы компании, которые касаются Ишаева, уже передали правоохранителям. Между тем, бывший полпред не признает свою вину.

Напомним, что Виктор Ишаев был одним из первых губернаторов Хабаровского края – этот пост он занял в 1991 году. В 2009 году он был полпредом президента на Дальнем Востоке. В 2012-2013 годах он занимал пост министра по развитию Дальнего Востока.

Фото: Виктор Вытольский / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.