Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» поддержит предпринимателей в условиях пандемии коронавируса

«Единая Россия» поддержит предпринимателей в условиях пандемии коронавируса
«Единая Россия» поддержит предпринимателей в условиях пандемии коронавируса

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» больше всех участвовала в разработке законопроектов по поддержке малого и среднего бизнеса.

Партия «Единая Россия» приняла самое активное участие в подготовке законопроектов, направленных на социальную защиту граждан, а также поддержку малого и среднего бизнеса во время пандемии.

В Госдуме проголосовали за закон о дистанционной продаже лекарств. А 31 марта был принят так называемый «антивирусный пакет». Входящие в него законы направлены на противодействие распространения коронавирусной инфекции, смягчение последствий пандемии для экономики и поддержку россиян.

По словам секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, все меры были разработаны по поручению главы государства Владимира Путина. Пакет законов, принятый при поддержке партии, смягчит последствия распространения коронавируса для россиян. Нововведения позволят получить новые пособия и выплаты, улучшить здоровье и благополучие многих семей. Кроме этого, будут дополнительно профинансированы региональные бюджеты. Ряд законов коснется поддержки малого и среднего бизнеса, в котором задействованы миллионы людей, добавил он.

Депутаты «Единой России» единогласно одобрили закон о выплатах по больничному листу не менее МРОТ. Кроме этого, ежемесячные выплаты на детей будут автоматически продлены до 1 октября.

Позитивные изменения также коснутся малого и среднего бизнеса. Так, для данного сектора в два раза сократятся страховые взносы с заработных плат сотрудников. Эта мера будет временной в 2020 году, а с 2021 станет постоянной.

Кроме этого, поправки предусматривают наделение дополнительными полномочиями российского правительства. Оно сможет предоставлять отсрочки по уплате страховых взносов, налогов и сборов в 2020 году.

Как сообщает сайт «Единой России», Владимир Путин подписал закон о запрете изменения цен на лекарства в условиях угрозы распространения представляющего опасность заболевания или чрезвычайной ситуации. Соответствующий документ был внесен партией. В Минтруде поддержали инициативу партийного проекта «Единая страна – доступная среда», касающегося дистанционного формата проведения медико-социальной экспертизы в условиях пандемии.

По словам заместителя председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, координатора партийного проекта «Локомотивы роста» Дениса Кравченко, поддержанные депутатами законы о смягчении налогового режима и отсрочках по уплате налогов, а также о снижении страховых взносов помогут малому и среднему бизнесу в наиболее уязвимых в период пандемии отраслях.

Он отметил, что сейчас с рынка могут уйти целые предприятия. Поэтому очень важно в нынешней ситуации максимально смягчить последствия и поддержать бизнес.

Кравченко рассказал, что заемщики теперь смогут обращаться к кредиторам для установления кредитных каникул на срок до шести месяцев. Это станет возможным, если доходы у человека снизились более чем на 30% по сравнению с прошлогодними. Причем срок рассмотрения таких заявлений не должен превышать пяти дней. Документы заемщик имеет право представить только через 90 дней.

Проект «Локомотивы роста» подготовил целый комплекс антикризисных мер для поддержки бизнеса. Они направлены руководству «Единой России», добавил парламентарий.

Накануне в Госдуме приняли положения о снижении страховых взносов и об отсрочке по налогам в период до 31 декабря 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.