Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство РФ отложило 1,4 триллиона рублей на антикризисные меры и борьбу с коронавирусом

Правительство РФ отложило 1,4 триллиона рублей на антикризисные меры и борьбу с коронавирусом
Состоялось дистанционное заседание правительства России

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Власти России зарезервировали 1,4 триллион рублей на борьбу с коронавирусом и антикризисные меры. Михаил Мишустин и президент РФ Владимир Путин по видеосвязи обсудили это в ходе заседания правительства.

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания правительства 1 апреля объявил, что будет потрачено 1,4 триллиона рублей на борьбу с пандемией и антикризисные меры. Заседание из-за карантина проходило в дистанционном режиме.

Авиаперевозчики получат 1,5 миллиардов рублей в качестве компенсации за вывоз россиян из-за рубежа. Также 171 миллиард рублей отложили на реструктуризацию кредитов бюджета.

Мишустин также добавил о квотах, которые касаются проблем банкротства в период пандемии. Теперь оформить процедуру можно будет бесплатно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство РФ установило новую максимальную границу пособия по безработице. Соответствующий документ уже опубликован на официальном сайте.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.