Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин распорядился сделать ипотеку доступнее

Владимир Путин
Путин распорядился сделать ипотеку доступнее

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Президент РФ обратился к ЦБ с поручением сделать ипотеку доступнее. Сроком предоставления результата назначено 1 мая.

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поручение в Центробанк России о разработке предложения по повышению доступности ипотечного кредитования. Крайний срок на предоставление предложений назначен на 1 мая.

Дополнительно, Банк России должен будет проанализировать расходы заемщиков на ипотечные кредиты вместе с акционерным обществом «ДОМ.РФ». Регулятору необходимо снизить полную стоимость кредитов, расходы на которые не входят в процентную ставку, передает ТАСС.

«Представить предложения о мерах по стимулирующему регулированию деятельности кредитных и иных финансовых организаций в целях повышения доступности для граждан ипотечных жилищных кредитов», – сообщается в перечне поручений.

Ранее «ФедералПресс» писал про условия кредитования на фоне кризиса. Сбербанк начал поддерживать предпринимателей, пострадавших от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.