Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин запретил губернаторам закрывать границы регионов

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин раскритиковал решение губернаторов о закрытии границ регионов

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин раскритиковал решение губернаторов о закрытии границ регионов. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации.

Правительство считает недопустимым меры губернаторов, которые закрыли границы регионов. Мишустин заявил, что главы регионов обязаны принимать адекватные решения по борьбе с распространением азиатской инфекции, а также следовать тем мерам, которые ввел Владимир Путин вместе с федеральным правительством.

Ранее президент подписал указ и наделил губернаторов дополнительными полномочиями, чтобы каждый из них мог сформировать наиболее благоприятный для своего региона особый режим.

«Большинство руководителей справились с этой работой. Вместе с тем на прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию», – резюмировал премьер-министр.

Мишустин отметил, что правительство сигнализировало о недопустимости закрытия границ. За выходные главы регионов исправили ситуацию, сообщает телеканал «Россия 24». Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил список отраслей экономики, которые больше всего пострадали из-за пандемии коронавируса. Организации малого и среднего бизнеса из этих сфер могут уходить на кредитные каникулы.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.