Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: победим эту заразу коронавирусную

Владимир Путин призвал бороться с пандемией сообща
Владимир Путин призвал бороться с пандемией сообща

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Глава России обратился к гражданам с призывом объединиться для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Владимир Путин перед совещанием с главами субъектов РФ провел очередное видеообращение к россиянам. Президент России призвал граждан победить новую пандемию коронавируса всем вместе, сообща.

«Дорогие друзья! Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, – со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем», – сказал Путин.

Также президент России подчеркнул, что у нас есть все необходимое для преодоления коронавируса: устойчивая макроэкономическая ситуация, минимальный государственный долг, устойчивая подушка безопасности в виде резервов, накопленных в прошлые годы. Также в России есть средства на любое развитие сценария и опыт преодоления кризисов. «Мы будем работать уверенно, ритмично и профессионально», – заявил Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России поручил главам регионов смягчить нагрузку на предприятия. Прежде всего это коснется транспортных предприятий и тех, что обеспечивают работу и быт граждан.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.