Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин утвердил состав Общественной палаты РФ

Путин утвердил состав Общественной палаты РФ
Путин утвердил состав Общественной палаты РФ

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин утвердил новый состав Общественной палаты РФ.

Согласно указу, опубликованному сегодня на официальном портале правовой информации, в новый состав Общественной палаты введены 40 человек. В частности, по президентской квоте, вошла и ее действующий секретарь Лидия Михеева.

Кроме того, еще 85 членов Общественной палаты РФ будут делегированы от Общественных палат субъектов Российской Федерации. Оставшиеся 43 члена – от общественных объединений страны.

После того, как сорок членов Общественной палаты были утверждены президентским указом, им предложено вместе с остальными ее членами приступить к формированию Общественной палаты РФ в полном составе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин выступил за формирование нового состава Общественной палаты. Российский лидер определил 40 граждан страны, которые имеют особые заслуги перед государством и обществом. Им были направленны предложения войти в состав органа.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.