Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков назвал сроки принятия решения о продлении режима самоизоляции

Дмитрий Песков
Песков надеется, что на следующей неделе Россия выйдет на плато

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, когда будет принято решение о снятии режима самоизоляции.

Дмитрий Песков рассказал о том, какие меры предпринимаются для борьбы с коронавирусом, а также о решении президента перенести парад Победы.

По словам Пескова, есть надежда, что на следующей неделе Россия выйдет на плато по заболеваемости коронавирусом. Представитель Кремля отметил, что эта неделя показала, что на плато страна пока не вышла, поскольку количество больных ежечасно растет.

Песков также подчеркнул, что выход на плато потребует новых решений. По его словам, решение о продлении или завершении режима самоизоляции будет приниматься на следующей неделе. Об этом он сказал в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Также по словам Пескова, тема количества коек и аппаратов ИВЛ в регионах стала для президента ежедневной, а «иногда и ежечасной». Представитель Кремля отметил, что фабрики с количеством заказов не справляются, хотя работают в три смены.

Песков подчеркнул, что наступило «авральное время», которое требует ручного управления и ежедневной напряженной работы президента. По его словам, на следующей неделе Владимир Путин будет проводить встречи и совещания «в своем большинстве в режиме телеконференции».

Песков также прокомментировал перенос парада Победы и шествия «Бесмертного полка». Он признал, что решение было для президента непростым, «но в приоритете – здоровье людей».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на этой неделе президент России объявил о переносе парада Победы и всех массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Глава государства пообещал, что их проведут позднее. Это первый случай переноса парада с 1994 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.