Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иностранцы получили возможность переоформлять трудовой патент без выезда из РФ

Иностранцы
Иностранцы получили возможность переоформлять трудовой патент без выезда из РФ

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Иностранцы теперь могут переоформлять трудовой патент без выезда из России. Соответствующий договор подписал президент страны.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который направлен на то, чтобы иностранцы, работающие в РФ, смогли переоформить трудовой патент без покидания территории России.

Данный документ уже опубликован на сайте правовой информации. Правительство приняло соответствующий законопроект в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране из-за пандемии коронавируса.

Так, законопослушным иностранцам будет легче находиться на территории страны и продолжать трудовую деятельность. А работодатели смогут привлекать рабочую силу из стран с безвизовым режимом на долгосрочную перспективу, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про смягчение условий для иностранных граждан. МВД не будет депортировать иностранцев из России в условиях пандемии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.