Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Юрий Трутнев проведет заседание комиссии по вопросам развития Арктики

Комиссия обсудит способы стремительного развития Арктики
Комиссия обсудит способы стремительного развития Арктики

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Юрий Трутнев проведет заседание, на котором будут рассмотрены ключевые проекты развития Арктики.

Заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в среду, 13 марта проведет заседание государственной комиссии по развитию Арктики.

На заседании речь пойдет о подготовке к внедрению системы преференций для инвесторов Арктической зоны России, о Стратегии развития этой территории и об обеспечении национальной безопасности до 2035 года. Кроме того, на заседании рассмотрят проект реновации города Норильска, создание территории опережающего развития в Мурманской области.

Члены комиссии обсудят проекты освоения новых месторождений твердых полезных ископаемых в Арктической зоне, а также вопрос обеспечения связи в акватории Северного морского пути. Открытая часть заседания будет транслироваться в Сети, пишет Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики

Фото: mnr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.