Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Выплаты по уходу за первым ребенком вырастут

Выплаты по уходу за первым ребенком вырастут
Поправки должны быть осуществлены до первого июня

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Правительство внесет изменения в законодательство о выплатах по уходу за первого ребенка. Поправки должны быть осуществлены до первого июня.

Президент Владимир Путин поручил правительству до первого июня внести поправки в законодательстве о социальных выплатах. Одним из пунктов считается пособие по уходу за первенцем.

«Дано поручение о повышении минимального размера ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до 6 751 рубля для лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», –опубликовано в документе.

Отметим, что до 25 мая правительство должно также внести поправки в закон о выплатах семьям с детьми от трех до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Они будут выдаваться вне зависимости от льгот и дохода семьи, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что уполномоченная по правам ребенка ответила на просьбы граждан увеличить возрастной диапазон детей для получения пособий в размере десять тысяч рублей. Кузнецова пообещала обратную связь на каждое обращение.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.