Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ООН прогнозирует новую гонку вооружений между США и Россией

ООН прогнозирует новую гонку вооружений между США и Россией
Президент США снова обвинил Россию в нарушении договора

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. ООН волнуется из-за выхода США из Договора по открытому небу. Они прогнозируют новую гонку вооружений.

ООН выразила беспокойство относительно выхода Вашингтона из Договоры по открытому небу. В ведомстве считают, что это может привести к очередной гонке вооружений между США и Россией.

Выход из этого соглашений подразумевает намерения Дональда Трампа не продлевать Договор о мерах по дальнейшему сокращению ограничению стратегических наступательных вооружений. Его срок заканчивается в 2021 году.

Президент США снова обвинил Россию в нарушении договора. Он отказывается придерживаться правил в одностороннем порядке.

Отметил, что ранее Вашингтон планировал заявить РФ о выходе из Договора по открытому небу. МИД России отмечает, что официального заявления еще не получал, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пушков объяснил, почему США не будут объявлять войну Китаю. У китайской стороны есть межконтинентальные ядерные ракеты и в Америке об этом знают.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.