Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия напомнила Украине о причинах потери Крыма

Украина
Россия напомнила Украине о причинах потери Крыма

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Василий Небензя напомнил, из-за чего Украина потеряла Крым.

Украина сама открыла путь к референдуму по вопросу о воссоединении Крыма с Россией в 2014 году. Такое заявление сделал российский постпред при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совбеза по формуле Арриа.

По его словам, чтобы понять, что произошло в Крыму и почему состоялся этот референдум, нужно понимать, что предшествовало этому. Необходимо знать, что происходило в Киеве и на Украине в 2014 году.

Также эксперт добавил, что в произошедшем украинцам некого винить, кроме самих себя, пишет РИА Новости.

Под вопросом остаются еще две территории – ДНР и ЛНР. Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, почему ДНР не хочет объединяться с ЛНР. Несмотря на то, что в ДНР и ЛНР одинаковая идейная платформа, но законодательная база, экономика и промышленность отличаются. Если же они сейчас объединятся в один субъект, то Донбассу придется сократить свое представительство в переговорах, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что намерен завершить войну в Донбассе до конца президентского срока.

Фото: vesrda.gov.ua

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.