Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин поручил проверить правовые акты, принятые в период коронавируса, на предмет соблюдения прав граждан

Отчитаться нужно до 8 июня
Отчитаться нужно до 8 июня

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Юристы проверят правовые акты, принятые в период пандемии коронавируса, на предмет соблюдения прав граждан. Об этом заявил Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин провел заседание президиума Координационного совета по борьбе с новой пневмонией. Премьер-министр поручил проверить правовые акты, принятые во время пандемии коронавируса, на предмет соблюдения прав россиян.

Соответствующее решение опубликовали на сайте кабмина. Оно в том числе распространяется на указы Сергея Собянина.

«Минюсту, Минздраву, Роспотребнадзору проанализировать совместно с правительством Москвы и экспертным юридическим сообществом практику применения нормативных правовых актов», – говорится в документе.

В решении также прописано, что ведомствам необходимо отчитаться о проделанной работе в письменном виде. Доклад нужно направить в правительство РФ не позднее 8 июня, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Михаил Мишустин представил президенту план восстановления экономики. Главная его цель – преодоление спада экономики.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.